7 cyclos pour le RDV officiel de ce dimanche matin. René (papy), Michel L, Claudy, Pogo, Bernard, Jean-Marie et moi-même, arrivé à 08h59 et 50 sec et bien attendu par les 6 autres pour le départ (merci !). Statte, Seilles, Pont de Sclayin, montée sur Bonneville, descente sur Andenne par la rue de Stud. Papy nous quitte au point de Seilles, remontée sur Couthuin par Tramaka et Roua, Moha, remontée par Famelette où Jean-Marie a pu étaler toute sa puissance. Warnant, La Pralle, où Jean-Marie a compris qu'être puissant c'est bien, mais être malin, c'est mieux ! Retour au local pour 4 d'entre-nous(environ 57 km), petit crochet par Fize pour déposer Claudy et retour par la Sablière et Fays pour moi (62 km).
Arrivée plus ou moins simultanée du groupe de la vallée, Thierry, Mario et René (Président). Papy était bien rentré aussi.
Quelques "civils" (que je ne nommerai pas au cas où ils auraient dit à leur moitié qu'ils allaient faire une petite balade) étaient présent à l'apéro. Phil était présent en tenue de combat également.
Bonne fête de Noel à tous,
Gérard