16 cyclos pour profiter de la météo de ce Samedi.
Tous ensemble les premiers 25 km jusque Sclayn puis séparation en 2 groupes (9 et 7).
Pour les 9, direction le Samson jusque au pied de Gesves puis retour par Hayot, Ohey, Vyle-Tharoul puis la vallée du Hoyoux.
Au final, 89 km et au local à 16h15 suivi à peine de 5 minutes de l'autre groupe pour un regoupement à l'apéro bien mérité.
Signalons juste la crevaison de Claudy qui n'a pas altérer la bonne humeur de tous.
RG